Привет тебе, товарищ! А ты грамоте обучен? Обучен, я пологаю!
Да, мы тут неграмотных не держим. Под конец года мне стали приходить письма от читателей! Я так начал подпрыгивать — ты себе не представляешь!
Тут еще двух месяцев нет , пока я блог веду, а уже читатели письма пишут. Причем как с благодарностями, так и с вопросами, предложениями — здорово!
Вот, например, недавно пришло письмо с благодарностью за мою книгу копирайтера. Я вот лендинги свои обновлю и опубликую этот отзыв прямо там.
Ну пока тут, хочу вас с ним познакомить:
С удовольствием прочитал Вашу книгу для начинающего копирайтера! И хотя я уже больше года зарегистрирован на text.ru, где в рерайтинге у меня 42 уровень (доктор), а в копирайтинге 5 (школьник), книга оказалась полезной! Сейчас на бирже некоторое затишье, и исчез мой постоянный заказчик! Конечно, сказывается текущая политическая ситуация. Исполнителям с Украины тяжело стало работать, так как нам просто не дают заказов! Не реагируют на наши отзывы! Надеюсь, что через несколько месяцев это измениться, но пока так.
Я пенсионер, а потому подработка для меня крайне важна! Я благодарен Вам, что в части книги описаны способы поиска заказчиков! Недавно отправил резюме, чтобы получить работу по рерайтингу и копирайтингу, но в основном заказчики хотят видеть молодых исполнителей! Пока сижу без работы!
Спасибо за книгу!
С уважением!
—
Сергей Кривошапка
Пфф, да только ради таких писем можно работать и подобные курсы создавать. Кстати, если кто не читал книгу копирайтера — проходи, читай! Потом оставь отзыв.
Но есть конечно и письма с претензиями
Например недавно было письмо на тему моей орфографии.
Да, не спорю, я грешу ошибками в текстах. Порой тороплюсь, бегу куда-то, хочу быстрей опубликовать статью в короткое время.
Выходит конечно не всегда без ошибок написать, уж простите. Но блин, начали письма приходить. Люди пишут , дескать «Ты чего это столько ошибок делаешь, аж читать не приятно». Пипец, мне даже стыдно как-то стало.
Я вспомнил свой старый блог — ведь там тоже люди письма писали и каментили на эту тему. Прямо в комментариях писали «Исправь ошибки на блоге».
Вот чтобы такого не происходило — я решил поставить систему исправления орфографии онлайн.
Искал я такую систему не долго.
Система Orphus (Орфус) — исправляем ошибки онлайн!
В чем суть этой системы: любой читатель, т.е. любой из вас, когда увидел ошибку — любой из вас может помочь мне исправить эту ошибку.
Для этого нужно просто выделить слово, в котором есть ошибка и нажать комбинацию клавиш CTRL+Enter. И сразу же информация об ошибке отправляется мне на почту!
Интересно что каждый из вас думает на счет этой системы! Напиши об этом, не стесняйся!
к оглавлению ↑Установка Орфуса на блоге
1. Для начала — заходи на сайт разработчика orphus.ru

2. Ввели мы мыло, куда будут приходить письма с ошибками. И выбирай язык, на котором весь интерфейс будет написан.
3. После этого нужно скачать скриптец один и установить его к себе на блог. Просто кликай на ссылку для скачки.

4. Теперь нужно выбрать банер, который должен обязательно висеть у тебя на блоге. Или банер или кнопка — сам решишь.

5. Создаем папку с названием «orphus» в корне твоего блога. Прямо в корне, там же где папки wp-content или wp-admin.

Вот что у тебя должно получиться:

Тут два файла : скрипт, который скачали на третьем шаге, и банер, который мы скачали на четвертом шаге!
6. Копируем код, который можно найти дальше по списку на этой же странице.

Вставлять этот код нужно в то место, где ты хочешь видеть банер. Это может быть файл single.php , sidebar.php , footer.php . Я выбрал футер.
Ты ведь уже в курсе какова структура шаблона твоего блога? Если нет — подпишись и обращайся ко мне в поддержку.
И возле счетчик Liveinternet вставил еще и кнопку от орфуса.
И все!!!
Теперь попробуй выделить слово и нажать CTRL+Enter и увидишь что произойдет.
UPD (28.12.2014): Но тут обязательно нужно сделать небольшую оговорку:
Система обязательно требует ставить ссылку на свой сайт! Уберешь ссылку — система перестанет работать!
Единственный способ — закрыть ссылку от индексации! Я закрыл в nofollow и Noindex
А теперь я хочу услышать твоё мнение на этот счет! Ты бы себе поставил такую штуку? И что ты вообще думаешь на счет орфографии и ошибок на блоге? Ведь они у тебя тоже есть, правда?
Нет-нет да и проскочит где-то ошибка. Может я психанул, конечно, но самому уже не приятно с ошибками писать. Хоть ты курс какой-нибудь покупай, что ли.
Ну вот, в принципе и все на сегодня. Всех с наступающим. Скоро опубликую отчет о проделанной работе и планы на год — это будет очень мощная статья! Будет мнооого интересного запланировано. Не пропусти!
С уважением, Денис Тумилович.

Отправила сообщение об ошибке)))
Я обычно, когда напишу статью — перечитываю ее, чтобы визуально обнаружить ошибки, и потом еще проверяю через Яндекс.Орфография)))
Денис, у тебя что за ошибки повыскакивали на блоге?( Проверь в wp-config.php строку: define(‘WP_DEBUG’, false); — если true стоит — замени на false).
Катя, спасибо, это я тестировал один из новых плагинов. Я скоро напишу анонс на эту тему.Не пропусти.
Привет, Денис!
Исправлять ошибки перед публикацией — святое дело каждого блоггера. Лично я два раза перечитываю тексты перед тем, как запускать его в «Оригинальные тексты» вебмастера Яндекса. Ну, а потом конечно публикация на блоге.
Хотя ошибки редко, но бывают. Их мне любезно указывают читатели блога.
Скрипт — вариант интересный. Для начинающего блоггера может очень полезен, пока он научиться хорошо писать и позже автоматически проверять свои тексты перед публикацией.
Года два назад использовал эту систему у себя на сайте. Интересно было получать письма с ошибками от орфуса
Сейчас тоже стараюсь проверять все статьи в LibreOffice перед публикацией. Но банальные неправильные окончания слов он не проверит. Поэтому приходится перечитывать по несколько раз. А когда опубликуешь, все равно недочеты присутствуют.
Orphus конечно классная система! Я ее раньше использовал на своем блоге. Но опять же тут есть одно «но», куда ж без этого
Дело в том, что необходимо чтобы обязательно на блоге присутствовала их кнопка с ссылкой. А это опять же внешняя ссылка на ВСЕХ страницах. Пробовал закрывать ее полностью в nofollow и noindex, но все равно вес может «уплыть». Одни сервисы пишут что данная ссылка закрыта и не несет опасности, а другие что она открытая и забирает вес. Вот и гадай. Я все же решился убрать данную систему, чтобы не плодить ссылки 
P.S. С наступающим, Денис!
Я грамотность своих заметок проверяю через Яндекс спеллер, вроде бы удобно))
С наступающим Новым Годом!
Если я не ошибаюсь, то указывается ссылка на страницу с ошибкой. Искать ее нужно потом самостоятельно. Для проверки текста на ошибки использую орфограммку-помогает.
Ирина, а зачем искать? Ссылка же итак указывается
Спасибо,полезная статья! Ошибки присутствуют у любого блоггера!
Надо бы задействовать и у себя на сайте этот сервис.