Всем привет, дорогие друзья. Тут недавно разгорелся чуть ли не скандал вокруг mailerlite. Дело в том, что сервис с первого взгляда кажется очень классным. Но так ли он класен на второй взгляд — давай разберемся.
Если кто-то еще не знает что это за сервис — вот ссылка — регистрируйтесь.
Итак, давайте разбираться.
Что, собственно, случилось?
Возникшие вопросы
Итак, какой вопрос у нас возник?
После прошлой статьи о MailerLite — у одного из комментаторов, а именно моего хорошего знакомого, автора seoslim.ru — Максима Войтика — прозошел небольшой конфуз с сервисом.
Его базу просто отказываются принимать. Аккаунт банят. Обвиняют в связи со спамерами.
Ну ладно, бывает, думаю, малоли, ошиблись.
Решаю сам спросить про это дело у тех поддержки.
Не проходит и 5 минут, как мой аккаунт также становится заблокированным по той же причине, что и аккаунт Максима: наши базы имеют какой-то процент совпадения с базами тех аккаунтов, который заблокированы за спам.
Мне самому стало не прикольно.
В процессе решения этого вопроса есть и плюсы и минусы, тут есть и просто совпадения, есть и человеческий фактор. Но надо отдать должное — всё что не происходит — всё к лучшему.
Поэтому читаем дальше.
Процесс решения
Что мы сделали — я описал проблему в тех поддержке и параллельно задал вопрос Артёму Меллуму (автор blogtactics.ru, которого многие из вас знают.
Отличный блоггер. Именно с его подачи я и перешел на этот сервис.
Но дело даже не в этом, а в том, что Артём общается прямо с разработчиками сервиса и может «выудить» инсайдерскую информацию.
Что сказала тех поддержка mailerlite мне
Мы переписывались около часа. Конечно, переписка была не с тем человеком, который меня забанил.
Переписка была на следующее утро с новым представителем.
В результате переписки я понял следующее (если рассказывать всё тезисно):
- Проверка очень жесткая
- Участились случаи спама (видимо много спамеров повалило с того же смартреспондер)
- Чтобы сервису было проще пресекать спам — тебе нужно доказать что ты не осел, что собираешь базу по честному и т.п. Возможно, нужно будет показать свои лендинги и скрины со смартреспондера (если вы переезжаете).
- Ваша база всегда проверяется на наличие в ней совпадений с базами спамеров. Аккаунты спамеров блокируются, но базы их не удаляются для будущих сравнений. Если у вас большой процент совпадений — вы под прицелом!
[tip]И вы знаете — такое отношение к своей работе мне кажется идет только в плюс этому сервису mailerlite.
Как вы считаете?[/tip]
Также надо сказать причину, почему я был заблокирован.
И тут надо сказать — был скорее человеческий фактор.
Но обо всем по порядку.
Многие из вас знают, что я начал возрождение своего инфопродукта — Азбука Манимейкера.

Как только теория проверяется на практике — новая статья сразу же докладывается в сборник.
Так вот.
Представитель mailerlite сначала заметил у меня совпадения с базами спамеров — это раз.
Два — это то, что представитель тех поддержки не поленился погуглить информацию про меня, найти мой инфопродукт давний в открытом доступе, СКАЧАТЬ его и полистать.
И вот листая этот сборник, тех поддержка обнаружила фразу, в которой есть слова «Взлом» и «Вебмани». И тут сработал человеческий фактор — человек посчитал, что я распространяю информацию о том как взламывать вебманьку и таким способом зарабатывать.
Хотя там была статья о том как мою вебманьку взломали и о том как защититься от взлома.
Это бывает.
Я не в обиде, я прекрасно понимаю, что есть куча людей у него в очереди, которым нужно уделить внимание.
И решение нужно принимать быстро. Поэтому можно допустить такие ошибки.
Но тем не менее, тот факт, что тех поддержка вообще в принципе так глубоко может копать, узнавая о тебе что-то. Даже листать твои инфопродукты с целью признать тебя годным к использованию этого сервиса.
Эти факты дорогого стоят.
Это значит лишь одно — сервис качественный. И они тщательно следят за тем, чтобы ни один спамер к ним не добрался.
Хорошо это или плохо — решать вам. Но обязательно напишите об этом в комментариях.
Что сказали Артёму
Одновременно с разговором с тех поддержкой я направил письмо Артёму Меллуму.
Он ответил достаточно быстро.
И дал он мне вполне понятную конструкцию «Вопрос ответ»
Был вопрос конкретно про Войтика и блог seoslim, на что был конкретный ответ:
возможно, часть его базы совпадает с базами других аккоунтов (нам вопрос, как он приобрел свой список), и в других аккоунтах было много спам жалоб в тех адресах, которые перекрываются с его аккаунтом
Вопрос от Артёма:
И еще такой вопрос, понятие «заработок в интернет» можно трактовать по-разному ведь. К примеру, фрилансеры выполняющие заказы на разработку сайта, ведь тоже зарабатывают через интернет
Да, и у меня, блог отчасти тоже попадает под определение «заработок в интернет». Какая градация?
Ответ:
Ну Вы наверняка понимаете правильно, так как и мы, заработок в интернете, где быстро, ничего не делая :)) такого типа контент.
В общем, ответы подтвердили все напрашивающиеся выводы.
Работайте честно и всё будет нормально.
Если вы спамер — нам с вами не по пути.
Про тему заработка тоже вроде бы пояснили. Лохотроны и сомнительные темы не проскочат.
Выводы
Ну что же.
Вывод у меня напрашивается достаточно простой: Сервис mailerlite действительно стоящий.
Он удобен, симпатичен и заботится о своей репутации и как следствие — о доставляемости ВАШИХ ЖЕ писем.
Банит спамеров беспошадно!
Поэтому доверять ему можно, если конечно вы планируете вести рассылку честно и по делу.
Если вы планируете предлагать сомнительные виды заработка или просто тупо спамить — этот сервис не для вас.
Если вы честный гусар — вот вам ссылка. Скидку не обещаю, обещаю удовольствие от использования.
Ну и мне интересно ваше мнение — опишите его в комментариях, пожалуйста.
А я, отвечая на вопрос в заголовке: Стоит или не стоит — отвечаю, что стоит.
А вы?
PS: Напоследок мне бы хотел дать вам пару ссылок на правила.
И не забывайте что:

Просто помните об этом правиле.
А на этом у меня всё. До скорого.
[bye]
Вывод — в топку этот сервис «mailerlite» и им подобные! И не тратьте время на переписку, а ищите лучше! Используйте сендплюс — это надёжнее и проще!
Сергей, чем сендпульс надежнее? Что вы подразумеваете под «надежный»? Просто интересно узнать мнение со стороны!
Денис, вот же интригу ты тут создал!! Я по твоей ссылке партнерской зарегился=)) и еще порекомендовал своим друзьям! Лично мне эта ситуация не грозит.. я собираю своих подписчиков с моего блога. Помог девушке знакомой перенести ее базу подписчиков со смартреспондера в количестве 3450 подписчиков, база прошла проверку и была одобрена. Как пойдет дальше у нее с рассылками не знаю, посмотрим. Но я точно знаю что собраны подписчики были с вебинаров которые она проводила по своей тематике бизнеса. Сервис, мне и ей очень понравился, и ребята молодцы, что контролируют процесс со спамерами!
Все, решено, переходу на этот сервис рассылок. А то я до сих пор не выбрал.
Я пока на сендплюс зарегистрировалась, может на этот перейти, не знаю, поживем, увидим
Отпишу и здесь что с mailerlite у меня теперь проблем нет. После переписки с техподдержкой мне активировали часть подписчиков, чтобы я сделал рассылку и они посмотрели на статистику открываемости писем и спам. Также попросили сделать скриншоты из Смартреспондера и показать, каким образом идет сбор имейл адресов. После этого все ограничения с меня сняли и одобрили базу и аккаунт. Так что все ГУД )))
Пытался работать с сендплюсом не понравились их стандартные формы, которые плохо настраиваются.
У меня вышла неприятная история с «maх статейilerlite».
Никакого бизнеса у меня не было. Подписка создавалась с елью распространения книги и рассылки небольших статей к ней. База формировалась на самом сервере. Однажды мой аккаунт взломали (не знаю почему, ведь там не было ничего ценного) и пошел поток рассылок по моей базе. Писем ушло порядка 3000 за два дня. Я была в шоке. Сменила пароль сразу же. Однако мой аккаунт заблокировали.
С техподдержкой общались долго, итог общения: «ВАш аккаунт — это ваша собственность, и вы сами должны беспокоиться о его защите. Если его взломали — это ваши проблемы».
И ещё один момент. Спамом они считают даже письмо, отправленное по подписке, в случае если у адресата плохое настроение и он нажал кнопку Спам.
А учитывая те 0,2% спама, за который вас могут забанить, то никто не застрахован от потери собственной базы, собранной в течение нескольких лет, как это случилось со мною.
После такого опыта у меня сложилось стойкое убеждение, что взлом и спамовая рассылка 3000 неизвестных писем была сделана самими сотрудниками сервера, чтобы закрыть мой аккаунт.